Nous suivre sur

Ligue Pro 1

Elite One (16EJ): Officiels et programme complet

Elite One (16EJ): Officiels et programme complet

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 16eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

ST ADE DE MILITAIRE DE YAOUNDE

  • 16H00: EDING SPORT – UNISPORT
  • Arbitre: CHEHOU AMADOU
  • A1 : SALI ERIC
  • A2 : NDAM BLAISE
  • 4eme : BOUBOU JOHN
  • Commissaire: MPONDO BLACK
  • Coordonnateur: NDONG ALPHONSE

STADE DE MOLYKO BUEA

  • 15H30: ASTRES – UMS
  • Arbitre: KOU ETE LEMOUCHELE
  • A 1 : HAMADOU SADOU
  • A2 : ATEZAMBONG FOMO
  • 4eme : TCHOUT A PAUL
  • Commissaire: BIYICK Il JACQUES
  • Coordonnateur: EDDIE JAMES

MIDDLE FARM DE LIMBE

  • 15H30: UNION SPORTIVE – YONG SPORT
  • Arbitre: TSANOU LOUIS
  • A1 : ENYEGUE PIERRE
  • A2 : MENYE MPELE
  • 4eme : JUENKOU AURELIEN
  • Commissaire: NDIBI FRITZ ALAIN
  • Coordonnateur: MOTUMBA

CENTENARY STADIUM DE LIMBE

  • 14H00: NEWSTARS -APEJES
  • Arbitre: AFANG FRANKLIN
  • A1 : ABOUBAKAR DJIKA
  • A2 : KOMBO NARCISSE
  • 4eme : ONYA LAKO
  • Commissaire: BATI ROBERT
  • Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

       16H00: BAMBOUTOS – FEUTCHEU

  • Arbitre: NLEPNA DAVID
  • A1 : STEVE YANNICK EDJO 0
  • A2 : MBIDA AWONO
  • 4eme : NSENG LUC
  • Commissaire: ETOGO MENGUE
  • Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE MELONG

  • 15H30: STADE RENARD – DRAGON
  • Arbitre: TANYI SHADRACK
  • A1 : YANOUSSA MOUSSA
  • A2: ESUMBA EDWIN
  • 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
  • Commissaire: NGNOUNG ROGER
  • Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE DE MBANKOMO

  • 15H30: AS FORTUNA- FOVU
  • Arbitre: NKAMBA DRID
  • A1 : MENKOUANDE EVARIST
  • A2 : NJAMBE ETOT A
  • 4eme : BIGOH METOUL
  • Commissaire: MBAPPE ESSOKA
  • Coordonnateur: LFPC

 

LUNDI 23 AVRIL 2018

STADE PRIVE DE COTON SPORT DE GAROUA

  • 15H30: COTON – AIGLE
  • Arbitre: ZEMBA KOAL
  • A1 : OBAMA OBAMA
  • A2 : ALiNDA AMBROISE
  • 4eme: DAMSOU ESAIE
  • Commissaire: KAMT A ADPLPHE
  • Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

MERCREDI 25 AVRIL 2018

STADE D’ODZA FECAFOOT

  • 13H30: YAFOOT – COLOMBE
  • Arbitre: MBELLE MBELLE
  • A1 : EKOKOBE ERNEST
  • A2 : TALA FOKAM
  • 4eme: NKOU ATEBA
  • Commissaire: MONESSE DIEUDONNE
  • Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

Par ailleurs, la rencontre en retard EDING SPORT – YONG SPORT, comptant pour la 12eme Journée MTN ELITE ONE de la saison 2017/2018, se déroulera suivant le programme actualisé ci-dessous:

MERCREDI 25 AVRIL 2018

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA.

  • 15H00: EDING SPORT – YONG SPORT
  • Arbitre central: GOLIKE ROGER
  • A 1 : AMADOU. SADOU
  • A2:0USMANOUINOUA
  • 4eme: TCHOUTA PAUL ‘.
  • Commissaire: SINGUI TOGO
  • Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

Views All Time
Views All Time
131
Views Today
Views Today
1
To report this post you need to login first.
Click to comment

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of

Notre page Facebook

Plus d'articles dans: Ligue Pro 1