ZoneFoot – We cover Amateur, Pro and Women Football
Accueil » Articles » Elte Two: Programme complet 14è journée
Ligue Pro 2

Elte Two: Programme complet 14è journée

Les matches du Championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 14eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

SAMEDI 28 AVRIL 2018

STADE MUNICIPAL D’EDEA
• 13H30: DYNAMO – NATIONAL
• Arbitre: DJONDANG GUSTAVE.
• A1 : TANKOU ALAIN
• A2 : YAZE BOBDA
• 4eme : NGAH WILLY
• Commissaire: NAOUSSI YARRO 0
• Coordonnateur: TOBBI ONANA

15H30: MATELOTS – AS ETOA MEKI
Arbitre: NT ANGANE HONORE
A1 : GHAMBE GILBERT
A2 : EYONO CLEMENT
4eme : ADA NDA
Commissaire: SANKA MATHIAS
Coordonnateur : TOBBI ONANA

STADE D’ODZA FECAFOOT
• 13H30: TONNERRE – COSMOS
• Arbitre: EHANGA CLAUDE
• A1 : ETOA TOTO
• A2 : OUWAISSOU BAKARI
• 4eme : NGO BIEM MARIE
• Commissaire: MANOJANA THEO DORE
• Coordonnateur: O’NONA SERGÈS

• 15H30: RENAISSANCE – CANON
• Arbitre: DAIROU GAMBO
• A1 : DJENKI GONNE
• A2 : GWET Il MICHEL
• 4eme : EBOGO JEAN MARIE
• Commissaire: DJONKAM FOTSO
• Coordonnateur: O’NONA SERGES

YONG SPORT ACADEMY ST ADIUM
• 15H30: PWD – PANTHERE
• Arbitre: NJIGI MARIUS
• A1 : LrrOp BERNARD
• A2: TONYE BAYIHA
• 4eme : T ANYU JULIUS
• Commis.saire : ONANA EBlE ANTOINE
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 13H30: LION BLESSE – AVION
• Arbitre: NJICHU CLAUVIS
• A1 : BOA MENG
• Al : NNA NNA BORIS
• 4eme : ONANA ONANA
• Commissaire: EFFA BCULI
• Coordonnateur.:.BOUADEU AUGUSTIN

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: RACING – NUFC
• Arbitre: BOYOMO BIGUEMI
• A1 : MABU BERTRAND
• Al : ENGOUDOU ROLAND
• 4eme: OLLE PAUL CHESNEAU
• Commissaire: EWOLO LEOPOLD
• Coordonnateur: KENNE CHARLES

Views All Time
Views All Time
139
Views Today
Views Today
12
To report this post you need to login first.

Articles associés

Laisser un commentaire

We aim to cover football at all levels and worldwide, from simple amateur tournaments, school/university championships, youth, women football to elite/professional football.