can 2019

Eliminatoires CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 3e JOURNÉE

CAF (à la une) Les selections nationales

Mercredi 10 octobre

Éthiopie  -Kenya , à Bahir Dar [groupe F

Zambie  -Guinée-Bissau

A  Lusaka [groupe K]

Jeudi 11 octobre

Ghana Sierra Leone  à Kumasi [groupe F

Congo-Libéria à Brazzaville [groupe G]

Vendredi 12 octobre

*Cameroun- Malawi à Yaoundé [groupe B]

Mali-Burundi, à Bamako [groupe C]

Gabon-Soudan du Sud, à Libreville [groupe C]

L’Algérie – Bénin, à Blida [groupe D]

Togo-Gambie, à Lomé [groupe D]

Nigeria-Libye, à Kaduna [groupe E]

Guinée-Rwanda, à Conakry [groupe H]

Côte d’Ivoire-Centrafrique, à Bouaké [groupe H]

Angola-Mauritanie, à Luanda [groupe I]

Egypte-Swaziland, au Caire [groupe J]

Cap-Vert-Tanzanie, à Praia [groupe L]

Samedi 13 octobre

Sénégal-Soudan, à Dakar [groupe A]

Guinée équatoriale-Madagascar, à Bata [groupe A]

Maroc-Comores, à Casablanca [groupe B]

Afrique du Sud-Seychelles, à Johannesburg [groupe E]

RD Congo-Zimbabwe, à Kinshasa [groupe G]

Burkina Faso-Botswana, à Ouagadougou [groupe I]

Tunisie-Niger, à Radès [groupe J]

Mozambique-Namibie, à Maputo [groupe K]

Ouganda-Lesotho, à Namboole [groupe L]

Dimanche 14 octobre

Kenya-Ethiopie, à Kasarani [groupe F]

Guinée Bissau-Zambie, à Bissau [groupe K]

Lundi 15 octobre

Libye-Nigeria, en Tunisie [groupe E]

Sierra Leone-Ghana, à Freetown [groupe F]

Mardi 16 octobre

Soudan-Sénégal, à Khartoum [groupe A]

Madagascar-Guinée Equatoriale, à Antananarivo [groupe A]

Comores-Maroc, à  Mitsamiouli [groupe B]

Malawi-Cameroun, à Blantyre [groupe B]

Burundi-Mali, à Bujumbura [groupe C]

Soudan du Sud-Gabon, à Juba [groupe C]

Bénin-Algérie, à Cotonou [groupe D]

Gambie-Togo, à Bakau [groupe D]

Seychelles-Afrique du Sud, à Victoria [groupe E]

Liberia-Congo, à Paynesville [groupe G]

Zimbabwe-RD Congo, à Harare [groupe G]

Rwanda-Guinée, à Kigali [groupe H]

Centrafrique-Côte d’Ivoire, à Bangui [groupe H]

Botswana-Burkina Faso, à Francistown [groupe I]

Mauritanie-Angola, à Nouakchott [groupe I]

Niger-Tunisie, à Niamey [groupe J]

Swaziland-Egypte, à Manzini [groupe J]

Namibie-Mozambique, à Windhoek [groupe K]

Lesotho-Uganda, à Maseru [groupe L]

Tanzanie-Cap-Vert, à Dar es salaam [groupe L]

Happi Raphaël

 

Views All Time
Views All Time
169
Views Today
Views Today
4

Hits: 103

Partager
Tagged

Poster un Commentaire

Veuillez Connexion pour commenter
  S’abonner  
Notifier de