ZoneFoot
Accueil » Articles » Elite One (14èJ): Programme complet

Elite One (14èJ): Programme complet

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 14eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

DIMANCHE 15 AVRIL 2018

YONG SPORT ACADEMY STADIUM
• 15H30: YONG SPORT – NEWSTARS
• Arbitre: BITO JEANNOT
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : MBIDA AWONO
• 4eme : NGWA BLAISE
• Commissaire: MEWOUEDJO LAWA
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

MIDDLE FARM ST ADIUM LIMBE
• 14H30: UNION – COLOMBE
• Arbitre: CHEHOU AHMADOU
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : WEGA ERIC
• 4eme: MENKOUANDE EVARIST
• Commissaire: MENYE PAUL
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

CENTENARY STADIUM
• 16H30: BAMBOUTOS- UMS
• Arbitre: JUENKOU AURELIEN
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : ALiNDA AMBROISE
• 4eme : NGO’ON MBELECK
• Commissaire: BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT – FOVU
• Arbitre: MBATONGA OTTOU
• A1 : ATEZAMBONG FOMO
• A2 : MANI MBENTI
• 4eme : ENOW OLIVER
• Commissaire: OWONO OWONO
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE OMNISPORTS DE MOL YKO
• 15H30: ASTRES – AIGLE
• Arbitre: TCHOUTA PAUL
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : EMAH PATRICK
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: BELOBO ATANGANA
• Coordonnateur: EDDIE JAMES

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
• 15H30: FEUTCHEU – COTON SPORT
• Arbitre: TSANOU LOUIS
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2: KOMBO NARCISSE
• 4eme : MENYE MPELE
• Commissaire: AMENDA BENJAMIN
• Coordonnateur: TIAM

STADE DE MBANKOMO
• 15H30: APEJES- EDING SPORT
• Arbitre: TANYI SHADRACK
• A1 : DAMSOU ESAIE
• A2: ONYA LAKO
• 4eme: NJAMBE ETOTA
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur: LFPC

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 16H00: YAFOOT – DRAGON
• Arbitre: KOUETE LEMOUCHELE
• A1:BOUBOUJOHN
• A2: AHMADOU
• 4eme : GOBE GOBE
• Commissaire: ABDOULAYE GAMBO
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30 : STADE RENARD – AS FORTUNA
• Arbitre: MBELLE MBELLE
• A1 : MEKE PATRICK
• A2: ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire: EPOH MBAPPE
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

Nous couvrons le football à tous les niveaux et partout dans le monde, du simple tournoi amateur, championnats scolaires/universitaires, football jeunes, football féminin au football élite/professionnel.