ZoneFoot
Accueil » Articles » MTN Elite One (22EJ): Programme complet et officiels

MTN Elite One (22EJ): Programme complet et officiels

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 22eme Journée de la saison 2017/2018,
se dérouleront suivant le programme ci-après:

JEUDI 31 MAI 2018

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT – YONG SPORT
• Arbitre central: BITO JEAN NOT
• A1 : STEVE YANNICK EDJO’O
• A2 : NDOMBOL JEAN CLAUDE
• 4eme : ENYEGUE ETIENNE
• Commissaire: TOKA KETCHEMEN
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

ST ADE DE MBANKOMO
• 13H30: APEJES – AIGLE ROYAL
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : AHMADOU SADOU
• 4eme : BOUBOU JOHN
• Commissaire: BEKOLO ANGOULA
• Coordonnateur: LFPC

• 15H30: EDING SPORT – FOVU
• Arbitre central: ZEMBA KOAL
• A1 : OUMAROU SANDA
• A2:AHMADOU
• 4eme : ALiNDA AMBROISE
• Commissaire: SELEMA ALAIN
• Coordonnateur: LFPC

STADE ANNEXE 1 DE LIMBE
• 13H30: BAMBOUTOS – AS FOR1UNA
• Arbitre central: CHEHOU AHMADOU
• A1 :MANIMBENTI
• A2: EMAH PATRICK
.. 4eme : MBELLE MBELLE
• Commissaire: MBAKU RICHARD
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

• 15H30: UNION – FEUTCHEU
• Arbitre central: ELOUGA BIKIM
• A1 : MENYE MPELE RODRIGUE
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire: KABA CHARLES
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE PRIVE DE COTON SPORT
• 15H30: COTON SPORT – ASTRES
• Arbitre central: T ANYI SHADRACK
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : MEKE PATRICK
• 4eme : NDAM BLAISE
• Commissaire: DOURIGNA PAGOU
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

ST ADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD – NEWSTARS
• Arbitre central: TCHOUT A PAUL
• A1 : NOUPOUE ELVIS
• A2 : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• 4eme: NKOU ATEBA
• Commissaire: YANGA MATHIEU
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS – YAFOOT
• Arbitre central: NGWA BLAISE
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : BIGOH METOUL
• 4eme : KAMLA JEAN MARIE
• Commissaire: EVEHE DIVINE
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

ST ADE D’ODZA FECAFOOT
• 15H30: COLOMBE – DRAGON
• Arbitre central: AFANG FRANKLIN
• A1 : ATEZAMBONG FOMO
• A2 : OUSMANOU INOUA
• 4eme : GOBE GOBE
• Commissaire: WAM JEAN MARIE
• Coordonnateur: NDONG ALPHONSE

Nous couvrons le football à tous les niveaux et partout dans le monde, du simple tournoi amateur, championnats scolaires/universitaires, football jeunes, football féminin au football élite/professionnel.