fbpx
ZoneFoot
Accueil » Articles » Ligue1: Programme et officiels de la 3e journées

Ligue1: Programme et officiels de la 3e journées

Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 3ème Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :

POULE A

Mercredi 13 Février 2019

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
16H00 : DRAGON CLUB DE YAOUNDE ≠ NEW STARS DE DOUALA
 A : NJICHU Clovis
 A1 : BOUBOU John
 A2 : MBIDA AWONO
 4è A : TSANOU Louis
 Commissaire : Hon. AKA AMUAM
 Coordonnateur : MBIDA Appolinaire

LIMBE MIDDLE FARM STADIUM
14H00 : AVION ACADEMY ≠ APEJES DE MFOU
 A : KAMGA NJIPI
 A1 : OBAMA OBAMA Adalbert
 A2 : ENOW Olivier
 4è A : ESUMBA Edwin
 Commissaire : NDAM ABDOU
 Coordonnateur : IKOME Henry MOTUMBA

CENTUNARY STADIUM DE LIMBE
15H30 : UNION SPORTIVE DE DOUALA ≠ PWD DE BAMENDA
 A : NGAH Willy
 A1 : KOLIOU SOP
 A2 : ETOA TOTO
 4è A : EKOKOBE Ernest
 Commissaire : ENDENG ZOGO
 Coordonnateur : IKOME Henry MOTUMBA

Jeudi 14 Février 2019

GAROUA STADE DE COTON SPORT
15H30 : COTON SPORT ≠ TKC SAOS
 A : BITO Jeannot
 A1 : OUSMANOU Inoua
 A2 : MEKE Patrick
 4è A : DAMSOU Ésaïe
 Commissaire : BOUSSOUGUE Marc Edmond
 Coordonnateur : MAMOUDOU ABASSI

POULE B

Mercredi 13 Février 2019

STADE MUNICIPAL DE MELONG
15H30 : UNISPORT DU HAUT NKAM ≠ FOVU CLUB DE BAHAM
 A : NGWA Blaise
 A1 : MENKOUANDE Evarist
 A2 : ENGOUDOU Roland
 4è A : WEGA Eric
 Commissaire : NKENGNY Serge
 Coordonnateur : LEUMALEU André

STADE ANNEXE N°1 DE YAOUNDE
14H00 : AS FORTUNA ≠ FEUTCHEU FC DJIKO
 A : ZEMBA KOAL
 A1 : OUMAROU Sanda
 A2 : AMADOU
 4è A : ALINDA Ambroise
 Commissaire : MEZING Agar
 Coordonnateur : EBWELLE Donald

STADE MUNICIPAL DE LOUM
15H30 : UMS DE LOUM ≠ STADE RENARD DE MELONG
 A : MBELLE MBELLE
 A1 : NJAMBE ETOTA
 A2 : ISSIAKOU Mallam
 4è A : EMAH Patrick
 Commissaire : FOMING Boris Rodrigue
 Coordonnateur : FOGOUANG Jean Paul

STADE OMNISPORT DE LIMBE
15H30 : LES ASTRES FC ≠ EDINGSPORT FC
 A : AFANG Franklin
 A1 : KAMLA Jean Marie
 A2 : NJOFANG Eric
 4è A : NLEPNA David
 Commissaire : EKANGA François
 Coordonnateur : IKOME Henry

Nous couvrons le football à tous les niveaux et partout dans le monde, du simple tournoi amateur, championnats scolaires/universitaires, football jeunes, football féminin au football élite/professionnel.